«Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі «Отрадный ауылының негізгі орта мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесіне» КММ
Коммунальное государственное учреждение «Отрадненская основная школа» села Отрадное  отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области»

Кітапхана сағаты !

22.01.2024

Для учащихся 8 - х классов была организована книжная выставка – обзор «мастер изобразительного искусства», посвященная 120-летию со дня рождения казахского живописца и акварелиста, народного художника, основателя казахского изобразительного искусства-габильхана Кастеева. Библиотекарь познакомила учащихся с биографией народного художника и его картинами. А. Кастееву было посвящено большое количество статей в научных изданиях и периодических изданиях, выпущены альбомы, многие из которых в настоящее время стали библиографическими редкими предметами. Великий художник национальной культуры Казахстана. Его картины-выражение любви к Родине.